Бизнес-курс английского языка: изучаем с удовольствием

Использование специфической терминологии обязательно в любой отрасли, поэтому курс делового английского необходим для каждого профессионала. Рассмотрим, в чём будет заключаться особенность программы такого курса для некоторых наиболее часто встречаемых специальностях.

Предлагаем начать с особенностей бизнес-курса для юристов. Что он собой представляет? Прежде всего, напомним, что система права каждой страны существенно отличается, поэтому юристу необходимо знать специфические термины, которые могут не встречаться в нашем законодательстве. Особое внимание деловой английский уделяет заключению контрактов, особенностям их структуры. Преподаватели научат вас правильно вести переписку с коллегами из других стран, ведь она также содержит специфическую терминологию. Вам придётся долго работать над изучением юридической лексики, которая будет являться основой для вашего изучения. Если вы проходите такие курсы за границей (например, в Польше), обучение в Польше для украинцев предусматривает получение практических навыков. Вы сможете общаться непосредственно с профессионалом, который занимается юриспруденцией, задать интересующие вас вопросы.

Популярным также является курс делового языка для медиков. Иначе такое обучение называется медицинским английским. Напомним, что перед изучением надо убедиться, имеете ли вы хорошую базовую подготовку. Если в своих знаниях точной уверенности нет, рекомендуем посетить курсы, например «Speak Up», чтобы поднять свой уровень знаний. Значительное количество времени пойдёт на изучение терминологии. Есть существенный плюс: вам не придётся всё время сидеть и зазубривать фразы (хотя иногда всё же понадобится). Всю продолжительность курса вы будете учиться консультированию пациентов. Во время таких диалогов будут запоминаться часто используемые фразы, применяемые в английском для медицинских работников. Коснёмся финансового вопроса: если вы изучаете курс за границей, в обучение в Польше для украинцев, например, уже входит курс делового английского, поэтому переживать о дополнительной оплате на изучение английского не стоит. Более того: учебное заведение обеспечит вас возможностью попрактиковаться.

Необходимо упомянуть курсы, предназначенные для экономистов. Такой курс будет немного легче для изучения, чем предыдущие. Экономическую терминологию мы часто встречаем в повседневной жизни, некоторые слова вообще взяты из зарубежных источников, поэтому акцент во время такого обучения делается на ведение переговоров, а также написание деловых писем.