Чему учат в мотошколе при подготовке к получению водительского удостоверения категории «А»?

Мотоцикл с каждым годом становится всё более популярным транспортным средством, в особенности у жителей больших городов. Для того чтобы иметь право легально управлять им, необходимо получение водительского удостоверения категории «А» государственного образца. Подготовку будущих водителей, в том что касается изучения теории, а также обучения вождению, проводит специально аккредитованная мотошкола https://motoshkola.club/.

Какие навыки должен получить обучаемый за время подготовки?

В настоящее время законом установлены правила сдачи экзамена на категорию «А», состоящего из нескольких этапов. Соответственно, мотошкола должна проводить комплексную подготовку обучающихся в целях последующей успешной сдачи. Во-первых, школа организует теоретические занятия, которые направлены на изучение ПДД и разбор различных дорожных ситуаций (спорных и прочих, представляющих сложность для новичка). По итогам прохождения курса обучаемый сдаёт внутренний экзамен, который служит одним из критериев допуска к государственному.

Параллельно с теоретической частью, будущий водитель должен обучаться собственно езде на мотоцикле. С этой целью инструкторы мотошколы проводят с учениками занятия на специально оборудованном автодроме. Такое обучение направлено на развитие навыков безопасной езды и подготовку новичков к сдаче экзамена по вождению двухколёсного транспортного средства. Таким образом, мотошкола вносит большой вклад в подготовку будущих водителей. Получить права на управление мотоциклом, в соответствие с российским законодательством, можно с 16 летнего возраста.