Электросушилка для белья

Практически в каждой семье имеется стиральная машинка, значительно упрощающая и ускоряющая процесс стирки. Многофункциональность некоторых моделей этого вида бытовой техники ограничивается разве что невозможностью полноценно высушить выстиранное белье.

 

Разделы:

  1. Достоинства
  2. Недостатки

Лишь немногие дорогостоящие экземпляры наделены такой функцией. Поэтому для многих домохозяек становится острым вопрос приобретения дополнительного устройства – электросушилки. Благодаря этому прибору любая вещь, будь то большой пододеяльник, громоздкое покрывало или любой из видов верхней одежды, высушится за очень короткий промежуток времени. А если в доме замечена повышенная влажность, то электрическая сушилка справится с этим изъяном на «ура».

Достоинства электросушилок

Электросушилка для белья
Среди огромного ряда преимуществ электросушилки стоит отметить ее мобильность и простоту пользования. Устройство можно устанавливать в любом месте дома или квартиры поблизости электрической розетки, к которой оно и подключается. В процессе сушки белья при необходимости сушилку можно отключить, а затем легко включить. Температура нагревания элементов аппарата легко регулируется в ручном режиме. Электросушилка бесшумна в работе, а процесс сушки контролируется за счет установки таймера отключения. При этом можно не беспокоиться о забытых в устройстве, а значит, пересушенных вещах. К тому же расход электроэнергии сведен к минимуму.
Несомненно, важным достоинством электрической сушилки можно назвать небольшой расход времени, затраченного на сушку одежды или иных вещей. Самые объемные изделия равномерно высушиваются за короткое время. Вместе с тем, комната, где установлено такое устройство, непроизвольно поддается санитарной обработке – уничтожается большое количество микроорганизмов, рассредоточенных в окружающем пространстве. Стоит отметить что многие так же для просушки используют тепло вентиляторы или инфракрасные обогреватели, в пример тут http://obogrevdom.ru/woodheaters/infrared-heaters-almac/ обогреватели Алмак, многие их советуют и стоимость доступная.

Слабые места электрических сушилок

Электросушилка для бельяНесмотря на большое количество достоинств, электросушилки имеют также некоторые недостатки. Пусть это не настолько значительные изъяны, все же их присутствие следует учесть. При эксплуатации сушилки важно помнить о соблюдении техники безопасности. Особенно это касается квартир, где проживают дети. Устанавливая электросушилку на территории балкона, нужно исключить всякую возможность попадания влаги на агрегат. И еще один важный момент: по своей мощности сушилка берет только один киловатт, а количество электроэнергии потребляет немалое. Поэтому вместе с удовольствием от пользования таким полезным устройством приготовьтесь оплачивать несколько большую сумму за расход электричества.

Разновидности электроприборов для сушки белья

Среди широкого ассортимента электрических сушилок, представленных для массовой продажи, различается несколько основных видов:

1. Шкаф для сушки белья напольного размещения отличается оптимальными возможностями и функциями, но из-за своих габаритов используется, в основном, в профессиональной сфере. Принцип работы следующий: потоки горячего воздуха обдувают постельные принадлежности, одежду любого назначения и даже обувь на протяжении того времени, которое потребуется для достижения влажности окружающей среды.

2. Электросушилка настенного размещения прекрасно подойдет для сушки вещей на небольших балконах. Ширина устройства составляет не более 1 м. Сушилка проста в пользовании и способна выдержать 15 килограмм общего веса вещей. Правда, как раз это обстоятельство не делает ее пригодной для использования в больших семьях. В такой электросушилке масло выступает в качестве теплоносителя.

3. Электрическая сушилка для крепления на потолке застекленного балкона. На прутьях можно развешивать полутораметровое белье общим весом 30-35 килограмм.

4. Мобильная и компактная вертикальная сушилка напольного размещения достаточно популярна среди потребителей. Отличается надежностью и безопасной защитой, исключающей вероятность ожогов.

5. Вертикальная электросушилка в виде алюминиевой стойки легко собирается и может переноситься в любую часть квартиры, где занимает совсем немного места. Оптимальный вес белья, требуемого для сушки, составляет 10 килограмм.

6. Электрическая сушилка барабанного типа требует подключения канализации для отведения лишней влаги. Такое устройство способно высушить стирку всего лишь за один час, но качество сушки оставляет желать лучшего.

7. К экспериментальному классу относят сушилку в виде вешалки. Жители небольших квартир с достоинством бы оценили это устройство, отличающееся, к тому же, интересным дизайном. Нагревательный элемент округлого вида, установленный на ножку, представляет собой подобие инфракрасного обогревателя, потребляющего минимальное количество электрической энергии. Устройство удобно в сборке, выдерживает 6 килограмм веса белья, которое высушивает за 4 часа.

Электросушилка для бельяВещи из тонких деликатных тканей требуют бережного обращения. Для их обработки наиболее подходящими считаются электросушилки, оснащенные терморегуляторами. Во многих моделях есть также встроенная лампа ультрафиолетового излучения, функции для сушки обуви и головных уборов, ионизации воздуха.

Готовясь совершить покупку электросушилки, выбирайте ту модель, которая наилучшим образом впишется в интерьер вашей квартиры. Кроме того она должна соответствовать тому объему белья, которое обычно требуется высушить в процессе одной стирки с учетом количеств загрузки стиральной машинки. Хороший внешний вид, удобство использования и установки, показатели максимальной загрузки – эти факторы являются основополагающими в приобретении такого важного устройства.