Как можно быстро написать хороший реферат

Во время учебы студентам часто дают различные задания для самостоятельного выполнения. В число наиболее распространенных работ входит реферат, который можно написать достаточно легко и быстро, если знать, как это делать.

Разумеется, прежде всего, следует посмотреть имеющуюся информацию по теме реферата в Сети, воспользовавшись поисковой системой. Для этого можно использовать как просто тему реферата, так и главные ключевые слова. После следует просмотреть несколько найденных источников по заданному запросу (в идеале, 20-30), среди которых могут быть и статьи, и книги, и похожие рефераты. Далее необходимо постараться выделить те куски текста, которые максимально отвечают теме и сохранить их на локальный компьютер, создав соответствующий документ.

После сбора наиболее подходящей информации следует внимательно изучить ее и оставить только ту, которая отвечает заданной теме реферата. А после, соблюдая определенную структуру (введение, несколько глав и заключение), создать собственный реферат, переписывая найденные источники своими словами. Следует помнить, что помимо вышеописанных частей, обычный реферат также должен содержать оглавление (содержание) и список использованной литературы. Кстати, в список литературы вполне возможно добавлять интернет-ссылки, если вы брали информацию из статей, опубликованных в интернете. Далее необходимо вычитать практически готовый реферат и убедиться, что в нем нет орфографических и пунктуационных ошибок. После оформления реферата по определенному шаблону, о котором, как правило, говорит преподаватель, работа практически готова к сдаче. Останется только узнать ее уникальность, поскольку в российских вузах ввели требование относительно проверки всех студенческих работ на наличие плагиата посредством программы «Антиплагиат.ВУЗ». Для этого можно воспользоваться рядом специальных программ, например, Адвего или Текст.ру, однако примите во внимание, что результат их проверки может несколько отличаться от проверки работы посредством «Антиплагиат.ВУЗ».

У каждого преподавателя могут быть свои требования относительно процента уникальности, но в среднем, этот показатель составляет не менее 70-75%. Если уникальность вашей работы ниже, то необходимо ее повысить. Можно попробовать сделать это самостоятельно, переиначив неуникальные фразы, а можно воспользоваться услугами специалистов — к примеру, сервисом «Антиплагиату.Нет». Это позволит сэкономить время и получить хорошую оценку, поскольку работа станет уникальной и будет принята преподавателем.