Особенности и достоинства плитки из керамогранита

Владельцы жилой и коммерческой недвижимости при выполнении отделочных работ на улице зачастую используют плитку из керамогранита. Этот материал изготавливается из кварцевого песка, глины и полевого шпата. Для придания определенного оттенка в состав добавляются пигменты. Продается качественная плитка для крыльца https://www.piastrella-group.ru/collection/plitka-dlya-kryltsa в специализированных организациях.

Плюсы

Среди преимуществ керамогранита выделяют следующие:

  • Отделочный материал отличается высокой прочностью. Он не боится механических воздействий, способен выдержать большие нагрузки. Допускается использование плитки в общественных местах с большой проходимостью.
  • Изделия устойчивы к воздействию различных химических веществ. Это связано с тем, что у отделочного материала высокая плотность. Кислоты и щелочи не способны проникнуть в структуру керамогранита, разрушить ее.
  • Плитка отличается хорошей стойкостью к истиранию.
  • Материал имеет привлекательный внешний вид. На рынке представлено множество цветовых решений изделий, поэтому подобрать вариант с учетом индивидуальных предпочтений несложно.
  • Керамогранит не боится резких перепадов температур. Допускается использование изделий в любой климатической зоне РФ. Отделочный материал укладывается как в помещениях, так и на улице.
  • Плитка отличается влагостойкостью. Прямой контакт с водой не приведет к разрушению керамогранита.

Нужно заметить, что отделочный материал прослужит на протяжении длительного промежутка времени. Он не изменит своих изначальных характеристик спустя десять лет постоянной эксплуатации.