Технические возможности современных опрыскивателей

Обработка посевных площадей является трудоемкой задачей. Для этого требуется спецтехника, которая позволила бы сократить временные затраты до допустимого минимума. Ярким примером является опрыскиватель ОП-2000 http://www.vladmash.ru/production/sprinkler/7-trailer/42—18-2000. Подобное оборудование обладает внушительными техническими характеристиками, благодаря чему идеально подходит для распыления различных растворов на плантациях.

Перечень основных достоинств

Прицепная конструкция очень проста в использовании. Опрыскиватели прикрепляются к тракторам и прочей сельскохозяйственной технике с движущей силой. Обладая специальным шасси с крупными колесами и внушительными протекторами, эти приспособления могут использоваться даже на труднопроходимых участках.

Отдельного упоминания заслуживает трехсекционная складная штанга, охват которой достигает восемнадцати метров. Внутри металлического профиля имеются патрубки, предназначенные непосредственно для распыления раствора, который поступает из резервуара по шлангам.

Примечательно, что на опрыскиватели устанавливается бортовой компьютер, который обеспечивает контроль над расходом жидкости с учетом целого ряда параметров. Данная особенность позволяет оператору проводить незатруднительную обработку земельных участков.

Производительность подобного оборудования достигает 24 гектар за час (в зависимости от конфигурации устройства), а рабочая скорость варьируется в промежутке от 8 до 12 км/ч. Вместимость бака составляет 2000 литров. Благодаря этому одной загрузки достаточно для опрыскивания больших посевных площадей.