Весь архив сатирического журнала «Крокодил» издадут

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU — Весь архив советского и российского сатирического журнала «Крокодил» будет переиздан в 12 томах, сообщает телеканал «Москва 24».

Серия книг получила название «История глазами «Крокодила». XX век». Издание будет включать в себя четыре выпуска, по 3 тома в каждом. Первый выпуск охватит номера с 1922 по 1937 годы, второй — с 1938 по 1956, третий — с 1957 по 1978, четвертый — с 1979 по 1992.

Искали сочинения по русской литературе 10 класс и вот нашли на сайте, хорошая база, заходите.

Первый из трех томов будет посвящен ключевым событиям охватываемого периода и называться «События», второй — людям («Люди»), третий будет носить название «Слова». Каждый из томов будет проиллюстрирован картинками из архива журнала, кроме того, авторы проекта предусмотрели наличие поясняющих комментариев.

Первый том уже доступен для покупки в интернете. Средства для проекта собираются с помощью крауднфандинга.

Главным редактором серии выступил журналист Сергей Мостовщиков, который занимал должность главного редактора «Крокодила» в 2005-2008 годах.

По мнению Мостовщикова, шутки, над которыми смеялись в прошлом веке, актуальны и по сей день.

«История — это такая вещь, которая повторяется. Мне кажется, что рисунки и тексты прошлого столетия способны производить какую-то живую работу в человеке», — считает Мостовщиков.

Весь архив сатирического журнала «Крокодил» издадут: Один комментарий

  1. Уведомление: Россия будет сотрудничать с Западом в области науки | ГДЗ - GDZ.su

Комментарии запрещены.