Что такое Dancehall

Люди придумали огромное количество разновидностей танцев. Для каждого характерны свои движения и техника выполнения. Какие-то виды появились несколько веков назад и существуют до сих пор, а некоторые появились относительно не так давно и только набрали популярность. К последним относится dancehall. Танец полюбился современной молодёжи и его мастерство активно преподается в школах танцев https://dancing-school-moscow.ru/.

Впервые dancehall появился на Ямайке в 1980-е годы. Это не национальный танец, однако его хореография и музыка близки к ямайской культуре.

Основные движения

Обычно dancehall исполняют только взрослые, потому что его движения нельзя назвать детскими.

Часто встречаются движения ягодицами и тазом и ногами. При этом плавные пересекаются с резкими. За счёт такого сочетания, смотреть на танцующих особенно интересно.

Хореография включает в себя элементы хип хопа, джаз-фанка, тверка и других танцев.

Среди любителей дэнсхолла вы можете встретить как женщин, так и мужчин.

Конкретного наряда или костюма здесь. Можно надеть то, что удобно именно для вас, что не будет стеснять ваши движения. Но для публичных выступлений обычно надевают короткие шорты, широкие топы и кроссовки. Нередко можно увидеть на танцорах и каблуки.

Многие стесняются начинать заниматься дэнсхоллом. Это происходит из-за того, что парень или девушка боятся быть раскованными, а в данном случае это необходимо.

Зачастую люди сравнивают танец со стрип-пластикой, называют его непристойным. На самом деле, дэнсхолл не относится к таким танцам и имеет свою особенную энергию и технику.