Какие парики существуют и какой выбрать?

Некоторые девушки мечтают сменить прическу, но боятся лишиться длинных волос. В таких случаях на помощь приходят парики. Они бывают из натуральных и искусственных материалов. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, о которых должны знать люди перед приобретением. Купить парик в Москве https://hair24.ru/landings/kupit_parik_v_moskve/ не составляет трудностей, в специализированном магазине его можно потрогать и примерить.

Преимущества и недостатки натуральных и искусственных париков

Несомненно, главным преимуществом натуральных париков является их естественный вид. Такие волосы не имеют блеска, которым зачастую отличаются искусственные материалы. При надлежащем уходе изделие долго прослужит своему хозяину. Помимо этого, такую шевелюру можно красить в любой понравившийся цвет, а также делать разные укладки с помощью термобигудей, фена и т. д.

У натуральных париков есть и минусы. Например, ухаживать за такими волосами придётся так же, как за собственными, что подразумевает регулярное мытье и щадящую сушку. Также, чтобы волосы выглядели здорово и ухоженно, им нужны масла, бальзамы и другие средства. Помимо этого, стоимость натуральных париков значительно выше искусственных.

К плюсам париков из искусственных материалов относится то, что они не нуждаются в регулярном мытье. Существуют парики, которые выглядят как настоящие. Большим минусом является их срок службы, который гораздо меньше париков из натуральных материалов (1-3 года). Многие из них нетермоустойчивы, поэтому нельзя делать укладку с помощью фена, плойки и т. д.