Обновленный Опель Зафира: для дальних путешествий

Уникальное сочетание исключительной гибкости и оптимального комфорта было ключевой особенностью Opel Zafira с тех пор, как в 1999 году компания из Рюссельсхайма официально представила свою революционную интегрированную семиместную систему в сегменте компактных фургонов. С тех пор Opel продал на рынке около 2,7 миллиона Zafira (характеристики), причем покупателями модели в основном являются семьи и профессионалы, которым нужен автомобиль с просторным и гибким салоном для дальних путешествий с максимальным комфортом. Новая Zafira, которая скоро поступит в продажу и будет доставлена ​​первым покупателям в сентябре, будет отличаться не только хорошо известными качествами своих предшественников, такими как система сидений Flex7®, эргономичные передние сиденья с сертификатом одобрения от независимой немецкой организации медицинских экспертов в области ортопедии AGR (Back Health Improvement Initiative), складное крепление для велосипедов FlexFix и адаптивная подвеска FlexRide — он также предложит полностью обновленный и чрезвычайно привлекательный внешний и внутренний дизайн, который подчеркивает просторную атмосферу и отличные возможности для связи с внешним миром и глобальной сетью. Информационно-развлекательные системы Apple IntelliLink последнего поколения, совместимые с Apple CarPlay и Android Auto, а также система персональной связи и мобильных услуг Opel OnStar (включая высокоскоростную точку доступа в Интернет Wi-Fi с мобильным подключением 4G / LTE на некоторых рынках) обеспечивают оптимальное общение. Связь с Zafira для вас, ваши друзья и семья в пути. Кроме того, Opel представит в этом сегменте рынка адаптивную полностью светодиодную систему AFL (Adaptive Forward Lighting), превратив первоклассную новую Zafira в удобную и роскошную рулевую рубку как для водителя, так и для пассажиров.

Новый динамичный дизайн фар вместе с совершенно новыми, более спортивными верхней и нижней решетками задают тон общему дизайну новой Zafira. Фары перетекают в решетку радиатора, создавая единое графическое целое. Полоса пластической формы с эмблемой бренда визуально связана с фарами, дополняя впечатление ширины. Кроме того, типичные для Opel двухстворчатые дневные ходовые огни точной конструкции придают передним фарам оригинальный характер. Колеса сочетаются с мускулистыми подкрылками. Все это придает передней части новой Zafira стабильный и динамичный вид со спортивным духом.

В интерьере новой Zafira изменился дизайн кабины водителя, которая теперь имеет более чистый и элегантный вид. Новый дизайн не только оптимизирует обзор перед автомобилем, но также обеспечивает оптимальный доступ к дисплею и элементам управления. Информационно-развлекательный экран, который раньше располагался в верхней части центральной консоли, был заменен более низким и лучше интегрированным в сенсорный экран приборной панели, что позволяет избавиться от большого количества обычных кнопок на приборной панели. Выключатели теперь гораздо более гармонично и точно интегрированы в общий дизайн интерьера. Помещенные в U-образную декоративную рамку с гальваническим покрытием, новые системы премиум-класса с 7-дюймовыми сенсорными экранами отличаются точностью и качеством, вдохновленными лучшими моделями планшетов. Новый руль с пластиком,

Opel предложит две информационно-развлекательные системы IntelliLink последнего поколения с новой Zafira. R4.0 IntelliLink откроет путь для смартфонов в роскошной рулевой рубке, предлагая совместимость как с Apple CarPlay, так и с Android Auto. Кроме того, Opel предложит систему Navi 950 IntelliLink клиентам, которым требуется интегрированное бортовое навигационное решение. И, конечно же, новая Zafira также будет доступна с системой Opel OnStar с функцией автоматического реагирования на сбой и многими другими функциями. включая загрузку конечного пункта назначения поездки в бортовую навигационную систему (для Navi 950) и точку доступа Wi-Fi с мобильным подключением 4G / LTE на определенных рынках (позволяет одновременно подключать до семи устройств — по одному для каждого из путешественники в новой модели). Это действительно существенное преимущество для семейных путешествий или для профессионалов, которые любят оставаться на связи в дороге.

Как и предыдущие поколения Zafira, водитель и его спутники могут рассчитывать на расслабленную и комфортную поездку благодаря дополнительным эргономичным спортивным сиденьям с сертификатом одобрения от независимой немецкой организации медицинских экспертов в области ортопедии AGR (Инициатива по улучшению здоровья спины) и многофункциональная система FlexRail на центральной консоли. Модульная система хранения включает в себя большое отделение для вещей, а также подставки для чашек и напитков, которые можно сдвигать по алюминиевым направляющим в желаемое положение, что дает гибкие возможности для использования большого пространства между передними сиденьями — именно там, где это наиболее удобно и доступно. Пассажиры второго ряда сидений могут пользоваться дополнительно предлагаемой уникальной системой Lounge Seating. создавая беспрецедентное ощущение пространства. С помощью интеллектуального механизма спинка среднего сиденья второго ряда складывается и поворачивается, обеспечивая удобные подлокотники для пассажиров, размещенных на двух крайних сиденьях. Их сиденья перемещаются вперед и назад к центру тела, обеспечивая не только чрезвычайно просторное пространство для ног и плеч, но и удобное положение для сидения, знакомое по роскошным седанам высокого класса. Кроме того, сиденья третьего ряда можно полностью сложить в пол багажного отделения, образуя абсолютно ровную грузовую поверхность.

Ощущение простора и комфорта, предлагаемое новой Zafira, приобретает еще более впечатляющий характер в сочетании с дополнительно предлагаемыми панорамным лобовым стеклом и прозрачной крышей. Ветровое стекло простирается от капота к задней части и достигает почти уровня средних боковых стоек крыши, обеспечивая водителю и передним пассажирам максимальный обзор вперед и вверх. Панорамная прозрачная крыша, в свою очередь, начинается там, где заканчивается лобовое стекло, и простирается по всей длине крыши. Эти возможности создают в интерьере светлую и просторную атмосферу, достойную настоящего роскошного домика.

Но новая Zafira может предложить гораздо больше, чем просто «исключительно комфортное путешествие». Роскошная инвалидная коляска легко трансформируется в небольшой грузовик, а в конфигурации с 5 пассажирами Zafira может выдержать минимальный объем груза 710 литров, который увеличивается до впечатляющих 1860 литров после складывания сидений второго ряда.

Кроме того, модель предлагает более 30 вариантов хранения в салоне, включая уже упомянутую центральную консоль FlexRail. Кроме того, заднее багажное отделение FlexFix предлагает простой и практичный вариант для перевозки велосипедного оборудования. Полностью интегрированная система убирается и снимается с заднего бампера, как ящик, и может вместить до четырех велосипедов. Поскольку багажник может наклоняться, заднюю дверь можно открыть, даже когда FlexFix полностью загружен.

Кроме того, инженеры Opel в очередной раз последовали стратегии бренда по предоставлению широкому кругу пользователей доступа к новейшим и самым современным технологиям, представив новые светодиодные фары AFL (Adaptive Forward Lighting). Новая система автоматически адаптирует световой режим фар к соответствующей дорожной ситуации, обеспечивая оптимальное освещение проезжей части без риска ослепить других участников дорожного движения. Система предлагает различные функции / световые профили, такие как светофор в городских и загородных условиях, функцию освещения поворотов и перекрестков, освещение для маневров задним ходом, экономичный (эко) режим при торможении и остановке и туристическую функцию.

Кроме того, новое поколение фронтальной видеокамеры Opel Eye положительно влияет на все поддерживаемые функции электронной помощи водителю, включая функцию High Beam Assist (HBA) для светодиодных фонарей AFL и функцию распознавания дорожных знаков. TSA ( Помощник по дорожным знакам). Индикатор следующего расстояния (FDI) также использует фронтальную видеокамеру для отслеживания движущихся впереди транспортных средств, в то время как предупреждение о прямом столкновении (FCA) обеспечивает визуальное и звуковое предупреждение в тех случаях, когда расстояние до впереди идущего автомобиля начинает уменьшаться слишком быстро. .

Две другие возможности новой Zafira, которые помогают повысить комфорт и снизить утомляемость и стресс водителя, — это адаптивный круиз-контроль (ACC) и шасси FlexRide. Благодаря радиолокационному датчику, расположенному в области передней решетки, адаптивный круиз-контроль ACC помогает водителю поддерживать выбранную скорость движения, сохраняя заданное расстояние до впереди идущего автомобиля. Помимо скорости, желаемое расстояние до идущего впереди автомобиля также может регулироваться водителем в трех различных степенях: длинное, среднее и короткое расстояние. С другой стороны, адаптивная мехатронная подвеска FlexRide постоянно и плавно адаптирует поведение автомобиля в зависимости от конкретной дорожной ситуации, стиля вождения и индивидуальных предпочтений водителя и пассажиров. У потенциальных покупателей новой Zafira также будет широкий выбор двигателей. Бренд Opel сохранит свою текущую стратегию, чтобы новая Zafira стала единственным представителем в этом сегменте автомобильного рынка, предлагающим полный спектр силовых агрегатов, включая динамические бензиновые, дизельные, а также двигатели на сжиженном нефтяном природном газе и метане).