Организация онлайн-обучения: 5 полезных инструментов

Все больше людей выбирают дистанционную форму обучения, ведь такой формат имеет ряд преимуществ: гибкость графика, отсутствие временных и денежных затрат на дорогу, возможность получить образование из любого города при наличии Интернета. Как организовать учебный процесс в режиме онлайн качественно и продуктивно? Есть инструменты, которые помогут решить эту проблему: к примеру, чтобы иметь возможность оценить уровень знаний ваших учеников, вы можете воспользоваться специализированной программой для создания тестов https://indigotech.ru/ в рамках выбранной вами тематики.

Полезные ресурсы для организации онлайн-обучения

  • Специальные платформы для видеосвязи. Онлайн-встречи дают возможность провести лекцию и обсудить пройденный материал.
  • Сетевые хранилища информации. Использование данного инструмента позволит удобно хранить учебные материалы, причем доступ к ним может быть как открытым, так и закрытым для других.
  • Сайты для хранения и просмотра видеоконтента. Здесь можно разместить теоретический материал.
  • Программы для дистанционного тестирования. Их использование — отличный метод проверки усвоенного материала, к тому же функция автоматической обработки результатов существенно облегчит задачу оценивания знаний и сэкономит время. Такая программа позволяет создать уникальный инструмент для проверки уровня подготовки слушателей, который будет отвечать индивидуальным запросам преподавателя.
  • Онлайн-конструкторы для создания сайтов. На созданной странице можно разместить информацию о курсах или учебные материалы, а также встроить функцию онлайн-оплаты занятий.

Использование перечисленных инструментов поможет сделать учебный процесс комфортным и для преподавателя, и для слушателя.