Почему бизнесменам-одиночкам выгоднее снять офис в столице

С точки зрения сиюминутной выгоды может показаться, что бизнесменам-одиночкам выгоднее работать дома. И встречаться с клиентами только в случае полученного заказа. Все вроде бы очевидно: не надо платить за офис и ты экономишь. Но если все-таки снять офис в Москве https://rioteks.ru/constructions/biznes-tsentry/, то вы начнете зарабатывать в разы больше: в том случае, если будете следовать простым правилам.

3 правила выгодного офиса

Первое правило: если вы живете в столице, будьте в гуще событий. Если вы работаете один, то вам не нужен огромный офис. Достаточно снять скромное помещение, но в хорошем бизнес-центре. Тогда вокруг будут ваши клиенты. Конечно, не надо всем навязывать свои услуги. Но между вами обязательно завяжется разговор: в кафе, на парковке и т. п. Поэтому обеспечьте себе офис в центре настолько высокого уровня, насколько можете себе позволить.

Второе правило: создайте уютное пространство для переговоров. В вашем офисе должно быть как минимум 2 удобных кресла — для вас и вашего клиента. Можно поставить также фонтанчик, аквариум или горшки с красивыми растениями. Купите несколько видов чая или кофе. Если ваш бюджет ограничен, все это сработает намного лучше, чем большой офис с приемной. Ведь удержать клиента — важная задача в бизнесе. Если ему хочется остаться, это уже большое достижение.

Третье правило: правильно выбирайте соседей по этажу. Если вы выберете хороший офис, но рядом будут подозрительные фирмы, то подсознательно вас будут относить к этому кругу общения. Если рядом будут ваши конкуренты — это тоже не лучший выход. Потому выбирайте помещение рядом с компаниями на голову выше или потенциальными клиентами.