Шанс учиться за рубежом бесплатно

В нынешнее время получение образования является важным этапом жизни каждого человека. Раньше о том, чтобы учиться заграницей подумывали лишь те, кто имел финансовую возможность.

Сегодня же шанс получить качественное бесплатное образование за рубежом появился почти у каждого желающего. Невозможное стало возможным благодаря федеральной программе «Глобальное образование». Суть этой программы заключается в следующем – государство выделяет грант в размере внушительной суммы на обучение российских студентов в известных европейских, азиатских, австралийских, американских вузах. Базовыми положениями для претендента должны быть:

    • российское гражданство (обязательно);
    • свидетельство о зачислении на учебу в один из вузов (согласно перечню в программе), куда абитуриент должен поступить самостоятельно;
    • наличие загранпаспорта;
    • предоставление справки об отсутствии судимости;
    • уже имеющийся диплом об образовании с квалификацией «бакалавр» или «специалист», полученный в России либо в иной стране;
    • регистрация и подача заявки на сайте программы с обязательным перечнем документов.

После процедуры регистрации студенту присваивается место в электронной очереди. Специальная комиссия принимает решение относительно каждого кандидата. Критериями, которые приветствуются при рассмотрении кандидатуры, являются наличие опыта работы согласно квалификации и печатные работы в сфере исследований. Таким образом, получить шанс на обучение за рубежом может каждый, кто будет соответствовать всем требованиям программы. Следует только подготовить необходимый пакет документов, что не составит сложности с помощью работников KIWI-ZONE.
Кроме того, одно из условий проекта – обязательная отработка в течение 3 лет в одной из российских компаний-работодателей, включенных в список программы «Глобальное образование». Это дает возможность выпускнику не только быть трудоустроенным разу по окончании образования, но и закрепить полученные знания непосредственно в процессе работы.