Три идеи интересных туров по Башкирии

Путешественники иногда называют Башкортостан «маленькой Швейцарией». Взглянув на красивую панораму гор, кристальные озера и зеленые луга, понимаешь, насколько они точны в этом сравнении. Лучше покупать туры по башкирии в летнее время. Возможностей для активного отдыха у гостей в этот сезон больше, чем зимой.

Как провести отдых в Башкортостане

Туризм в республике в последние годы активно развивается. В разных частях Башкирии открываются туристические базы. Гиды прокладывают новые и интересные маршруты для гостей. Поэтому идей, как провести время, много. Чаще туристы выбирают активные виды отдыха. Они подходят и подросткам, и взрослым. Популярные виды досуга в Башкирии:

  • Сплав по рекам. Всего их в республике больше 12000. Многие из них идеально подходят для рафтинга. На некоторых реках предлагается бурный спуск по течению с порогами, на других — плавный.
  • Прогулка на лошадях. Конный туризм позволяет расслабиться, увидеть интересные, но труднодоступные места республики, куда на машине не добраться, а пешком идти сложно.
  • Глэмпинг. Этот отдых идеально подходит тем, кто хочет уединиться и оказаться в объятиях природы. При этом на базе имеется все необходимое для комфортного проживания гостей.

Если есть время задержаться дольше, то закажите другие интересные туры по Башкирии. Они могут включать в себя пешие походы группой в горы, рыбалку на реках и озерах, обзорные экскурсии по главным достопримечательностям. Планируя поездку летом, рекомендуется заранее бронировать туры у ответственного туроператора.

erid:2VtzqwzX4UW