Зачем ребенку нужен репетитор по английскому языку?

Родителям школьников необходимо следить не только за тем, чтобы ребенок имел хорошую успеваемость, но и за регулярностью выполнения домашних заданий. Но не все родители могут оценить качество сделанного задания, так как могут не обладать нужными навыками.  Для того чтобы поднять успеваемость ребенка на достойный уровень, нужно нанять репетитора по английскому языку http://englishsib.ru/.

Как подобрать репетитора

Помимо профильного образования и опыта работы, хороший репетитор должен иметь сертификат об уровне владения языком, а также постоянно совершенствоваться, проходя курсы повышения квалификации. Будет большим плюсом, если педагог знает современные методики преподавания языка, посещает мастер-классы и конференции на регулярной основе, успешно применяет полученные знания на практике. Чтобы по достоинству оценить качество преподавания репетитора, посетите пробное занятие. На уроке он должен показать, какие именно педагогические приемы используются, как ребенок усваивает информацию, как его может заинтересовать изучаемый материал.

Не нужно стесняться задавать все интересующие вопросы преподавателю, пусть он подробнее расскажет вам, как проходят занятия и т. д. Таким образом у вас получится быстрее определиться с выбором педагога.

Как можно снизить риск при выборе репетитора

Самостоятельный поиск — это очень сложный путь. Чтобы было проще, лучше всего обратиться в языковой центр или школу, ведь там учителя проходят достаточно сложный отбор, и требования к ним очень высокие. При обращении в языковой центр обязательно заключается договор на оказание услуг, и в нем должны быть прописаны все необходимые условия для обеих сторон.