Как подготовить монеты к продаже и сколько можно за них получить?

У многих людей есть некоторое количество монет, которые уже вышли из обращения. Это может быть забытая копилка советских времен или найденный клад. Если вы не интересуетесь коллекционированием денежных знаков сами, их можно продать тем, кто этим увлекается. Лучше всего сделать это, обратившись в нумизматический клуб. Там скупка монет http://xn—-7sbqraohhesud.xn--p1acf/monety/ проходит быстро, а продать денежные знаки можно выгодно.

Подготовка к продаже

Нередко старые монеты имеют следы ржавчины, коррозии, темные следы и другие визуальные недостатки. В продаже есть множество средств для их очистки. Но если вы не являетесь специалистом, пользоваться ими не следует. Есть риск еще сильнее разрушить изделие. И тем более не следует пользоваться советами из интернета (варка в соде и кипящем масле, выдерживание в различных растворах и т. д.). К тому же, иногда наличие признаков старины добавляет привлекательности денежному знаку. К примеру, коллекционеры любят медные монеты с патиной. Главное перед продажей — оценить изделие. Если желания идти в нумизматический клуб нет, сделайте качественные фото со всех сторон и отправьте их экспертам. На этом подготовка изделия к продаже для неспециалиста заканчивается.

Сколько денег можно получить за монету?

Стоимость изделия зависит от ряда факторов: возраст, тираж, проба металла и др. Существуют экземпляры, которые стоят миллионы долларов. К примеру, монета достоинством 1 $, выпущенная в США в 1794 году, была продана за 10 000 000 $. Возможно, и вы сможете хорошо заработать на вышедших из обращения металлических деньгах.