Как происходит обучение в автошколе?

Управлять автомобилями разрешается дееспособным гражданам в возрасте от 16 лет, имеющим водительские права соответствующей категории. Автошкола в Перово http://avtomsk77.ru/ регулярно набирает группы подготовки водителей. Для получения прав необходимо пройти медицинскую комиссию и по окончании обучения сдать внутренние тесты, а затем экзамены в ГИБДД.

Этапы обучения в автошколе

Подготовка водителей начинается с теории. Занятия проводятся в оборудованных классах со стендами и наглядными пособиями. Учащиеся знакомятся с основными узлами автомобилей и возможностью устранения мелких неисправностей. Большое внимание уделяется правилам дорожного движения. Будущие водители изучают знаки, виды разметки, жесты регулировщика и другие тонкости ПДД. В некоторых автошколах предусмотрена возможность удаленного изучения теории. В этом случае ученики просматривают лекции и проходят тесты на компьютере в домашних условиях.

Второй этап подготовки водителей (необязательный) предусматривает занятия на тренажере, который имитирует часть салона автомобиля. На нем учатся переключать скорости, снимать машину с ручного тормоза, поворачивать руль и нажимать педали. Современные тренажеры оснащены дисплеями, позволяющими виртуально воспроизвести движение на транспортном средстве.

Третий этап обучения проходит на специально оборудованном автодроме. На площадке имеются разметка, эстакада, спуски и подъемы. Будущие водители учатся парковаться, сдавать задним ходом и ездить по змейке. Последний этап обучения предусматривает выезд в город. В сопровождении опытных инструкторов учащиеся ездят по улицам с интенсивным движением транспортных средств. На этом занятия в автошколе заканчиваются и будущим водителям остается подтвердить свои знания на экзаменах в ГИБДД.