Что делать, если перестала гореть лампочка в светильнике

С тем, что в люстре внезапно перестала гореть лампочка, сталкивался практически каждый человек. В большинстве случаев эта проблема решается очень легко: достаточно просто выкрутить старую лампочку и заменить ее новой. Однако бывает и так, что последняя также отказывается гореть. Сегодня для решения этой проблемы каждый желающий может вызвать электрика круглосуточно https://monolitkompani.ru/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE.

Причины, по которым рабочая лампочка перестает гореть

Такая ситуация может быть обусловлена сгоревшим патроном, поэтому в первую очередь нужно проверить именно его. Там чаще всего сгорает язычок, который контактирует с цоколем лампочки. Однако он также может сильно загрязниться или согнуться, и из-за этого контакт пропадает. Попробуйте разогнуть и почистить язычок, а если это не поможет, патрон придется менять.

Вторая причина, по которой лампочка перестает гореть, — выход проводки из строя. Чаще всего сгорает провод прямо в люстре, так как он имеет небольшое сечение. Но он также может отломаться или перегореть от контакта главного провода напряжения или патрона. В любом случае осветительный прибор нужно демонтировать, вытащить из него старые провода и вставить новые, желательно с большим сечением. Если вы видите отрывы провода от контактов патрона, их необходимо прикрутить обратно.

Также причина проблемы может состоять в выключателе. Для начала нужно попробовать почистить его, но если он и после этого не начнет нормально функционировать, значит, придется осуществлять его замену. Эту операцию лучше доверить профессионалам.