Что нужно учитывать при выборе мужской рубашки

Казалось бы, что может быть легче: пришел в магазин, понравилась рубашка, взял и купил. Однако рубашка – это не бутылка молока, ее нужно выбирать тщательно, опираясь на некоторые правила, чтобы потом было не стыдно надеть ее на работу или в ресторан.

Изначально необходимо определить цель покупки: для костюма или под джинсы. Определитесь с тем, как вы будете носить эту одежду: заправлять в брюки или навыпуск. Мужские рубашки могут быть классические. Такая модель, как правило, однотонная, выполнена с использованием тонкой ткани, носится с галстуком и пиджаком. Она же более приталенная. Спортивная рубашка из грубого материала, цветовая гамма разнообразная, носится под джинсы. Она имеет свободный крой.

Обращаем внимание на выбор материала мужской рубашки. От этого зависит внешний вид одежды и качество носки. Лучше всего отдавать предпочтения хлопковым моделям, поскольку натуральная ткань в любую погоду позволит чувствовать себя комфортно. Дорого и стильно выглядят рубашки из шелка, но их обязательно нужно примерить перед приобретением.

Мужские рубашки с вышивкой в настоящее время пользуются довольно большим спросом. Они выглядят стильно, всегда привлекают внимание к себе. Самое главное, рубашка с вышивкой подойдет к любому образу: будь-то классический костюм, джинсы, брюки и даже шорты. Мужские рубашки с вышивкой бывают двух типов: ручная и машинная. Конечно же, ручная вышиванка будет дороже, но сейчас не проблема найти качественную машинную работу.

Выбирайте рубашки из натуральных тканей или с сочетанием натуральных с искусственных материалов. Данные варианты будут практичными, удобными и приятными телу. При выборе цвета и орнамента ориентируйтесь на личные предпочтения, но не забывайте о том, что вышивка подчеркивает характер человека, а массивность может не соответствовать параметрам мужчины.

Придерживайтесь некоторых рекомендаций и всегда выглядите стильно:

  • не покупайте слишком приталенную или наоборот большую рубашку;
  • от ярких и пестрых моделей лучше отказаться, так как они не повседневные, вряд ли вы будете часто их носить;
  • длина рубашки должна быть таковой, чтобы заправить ее в брюки на 10 см, а рукав должен выступать из-под рукава пиджака на 1-1,5 см;
  • горловина всегда должна облегать.

Купить качественную мужскую одежду можно в интернет-магазине. Здесь она предлагается по доступным ценам.