DLP-системы: что это такое?

 https://lanagent.ru/chto-takoe-dlp-sistema.html

Вопрос о том, что представляет собой DLP-система и стоит ли внедрять ее в работу компании в 2021 году, не теряет своей актуальности. Сегодняшняя статья поможет разобраться в том, что такое DLP-системы и выяснить, в какую сумму обойдётся их приобретение.

DLP-система https://lanagent.ru/chto-takoe-dlp-sistema.html представляет собой программное обеспечение, на которое должны обратить внимание абсолютно все современные руководители: дело в том, что подобные программы позволяют предупредить риск утечки конфиденциальной информации. Некоторые сотрудники в прямом смысле слова покупаются компаниями-конкурентами и сообщают им очень важные сведения. Если еще 15-20 лет назад с пересечением подобных ситуаций возникали определенные сложности, поскольку каких-либо оптимальных идей, решений и программных продуктов разработано еще не было, то в 2021 году все значительно упростилось: можно обратиться к специалистам компании NetworkProfi, которые в кратчайшие сроки подберут подходящие варианты, а также расскажут о возможных способах их оплаты и доставки.

Как выбрать DLP-систему, то есть систему защиты персональной информации?

Принцип работы системы основан на том, что она внимательно контролирует и анализирует всю исходящую входящую и информацию. Не имея специальных навыков и знаний, сделать правильный выбор может быть непросто, а если это и получится, то придется затратить большое количество времени. Лучше воспользоваться альтернативным решением — подобрать оптимальные идеи совместно со специалистами, которые постоянно повышают свою квалификацию и отлично ориентируются в программных продуктах, доступных на современном рынке.

Прежде, чем приобрести тот или иной программный продукт, необходимо ответить на следующие вопросы:

  • какие каналы передачи данных должна будет контролировать программа;
  • какой бюджет на нее можно выделить;
  • на какое оборудование будет установлено программное обеспечение.

Хорошая новость заключается в том, что в 2021 году под любые задачи, потребности и материальные можно подобрать несколько действительно оптимальных решений. Чтобы в этом убедиться, достаточно посетить сайт компании NetworkProfi, которая уже на протяжении многих лет предлагает разнообразные программы для скрытого слежения за сотрудниками, системы контроля рабочего времени, осуществляет мониторинг активности компьютеров. Все контакты для связи с менеджерами NetworkProfi указаны в соответствующем разделе сайта. Потенциальный заказчик может воспользоваться удобной онлайн-формой и обсудить все организационные вопросы, узнать актуальную стоимость заинтересовавших DLP-систем.