Фотообои: самые популярные тематики изображений

Фотообои — достаточно популярный вариант отделки интерьера. Они позволяют придать помещению более привлекательный и уютный вид. При желании заказать фотообои https://designer-live.ru/wall-murals с индивидуальным дизайном можно, обратившись в специализированную компанию. Тематика изображений на полотнах ограничена только фантазией клиента. Каковы же наиболее популярные варианты?

Разновидности дизайна фотообоев

Одна из самых распространенных тематик — пейзажи: тропические леса, горы, морские побережья и т. д. Чаще всего такие фотообои выбирают городские жители, которым редко удается отдохнуть на природе.

Еще один популярный вариант — цветы. Их главное преимущество — универсальность. Цветы могут быть изображены в самой разнообразной стилистике, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант для любого помещения.

Фотообои с животными тоже пользуются популярностью. Особенно распространены кошки и собаки. Также на полотне может быть изображена, к примеру, савана с зебрами, львами, слонами, обезьянами и т. д.

Если помещение оформлено в стиле модерн, то стоит подумать об урбанистической тематике. Такие фотообои станут отличным дополнением дизайна. Особенно популярны изображения ночных мегаполисов — Нью-Йорка, Токио, Рима и т. д.

Распространенным вариантом являются и фотообои с героями мультфильмов — как советских и российских, так и зарубежных. Такие полотна чаще всего можно увидеть в детских комнатах.

Этностиль — менее популярный, но тоже распространенная тематика. Как правило, люди оформляют помещение фотообоями с элементами национальной культуры — башкирской, мордовской, чеченской и т. д. Однако возможны и экзотические варианты. Например, нередко можно увидеть фотообои с изображением африканской культуры.