Как увеличить время работы батареи на планшете

Сегодня планшетами активно пользуются и дети, и взрослые. Они менее громоздки, чем даже самые компактные ноутбуки, но при этом экраны у них больше, чем у большинства смартфонов. К тому же при желании можно приобрести дешевый планшет https://bemobi.com.ua/plansheti/, обладающий достаточно богатым функционалом, которого хватит для учебы, работы или развлечений. Вот только всем хочется, чтобы устройство работало от аккумулятора как можно дольше и реже разряжалось. Есть способы увеличить этот временной период.

Полезные советы

Одни из главных «пожирателей» заряда батареи – приложения, работающие в фоновом режиме. Закончив работу с той или иной программой, закрывайте ее, а не просто сворачивайте. Некоторые приложения вообще очень ресурсоемки по умолчанию. Если таковые есть у вас и они вам нужны, поищите им замену. Сделать это можно на специализированных форумах, в пабликах и т. д.

Есть смысл отключить автоматическое обновление. Оно может произойти в самый неподходящий момент, и при этом нагрузка на батарею значительно возрастет. Если какое-то приложение устарело – можно обновить или переустановить его отдельно в удобное время. Регулярно проверяйте свое устройство на наличие вирусов и шпионских программ. Они могут активно расходовать заряд.

Если интернет в какой-то момент вам не нужен – есть смысл его отключить. Иначе заряд батареи будет расходоваться, даже если устройство просто лежит без дела. Значительная часть энергопотребления приходится на экран. Время работы от аккумулятора можно увеличивать, регулируя яркость дисплея. Конечно, в солнечный день сократить расход заряда АКБ таким способом не получится. Но установка обоев с темным фоном и снижение уровня яркости в ночное время вам поможет.