Оптические нивелиры Leica: обзор популярных вариантов

Оптические нивелиры активно используются как в геодезической, так и в строительной сфере. С их помощью измеряют разность высоты между несколькими точками, к примеру, на земельном участке. Оптические нивелиры предлагает множество компаний, к числу которых относится и Leica https://leicarussia.ru/. Она выпускает широкий ассортимент моделей.

Leica NA 320

Это оптический нивелир начального уровня. Модель обладает достаточной точностью для использования в бытовой сфере. Leica NA 320 активно используется для определения высот при обустройстве фундамента для загородного дома, выравнивания грунта на участке и т. д. Погрешность этого оптического нивелира составляет примерно 2,5 мм на 1 км. Он оснащен объективом диаметром 36 мм и имеет 20-кратный зум. Вес Leica NA 320 составляет 1,5 кг.

Leica NA 332

Еще один оптический нивелир начального уровня. Данная модель отличается более высокой точностью. Погрешность при измерении составляет не более 1,8 мм на 1 км. Здесь тоже установлен объектив диаметром 36 мм, однако модель имеет 32-кратный зум. Leica NA 332 весит 1,5 кг.

Leica NA 720

Это профессиональный оптический нивелир. Его активно применяют при строительстве автомобильных трасс, железных дорог, мостов и т. д. Отличительной особенностью модели является высокий уровень устойчивости к вибрационным воздействиям. Кроме того, в ней установлен специальный компенсатор с магнитным демпфером. Зрительная трубка оптического нивелира заполнена специальным газом, что предотвращает запотевание линз при эксплуатации в любых условиях. В Leica NA 720 установлен объектив диаметром 30 мм. Модель имеет 20-кратный зум. Ее вес составляет 1,6 кг.