Как происходит процесс печати на CD дисках

Профессиональная печать на CD дисках не потеряла свою актуальность, поскольку позволяет из огромной массы «болванок» сделать коллекцию более выразительной и уникальной. Теперь каждый пользователь имеет уникальную возможность своими собственными руками систематизировать сотни дисков, которые находятся у него дома.

Как происходит процесс печати на CD дисках  Полиграфический способ нанесения краски на поверхность диска представляет собой сложный и технологически насыщенный процесс. Для домашнего использования подойдут простые принтеры с такой функциональностью, но когда речь идет о массовом тиражировании дисков с коммерческой целью, то здесь на помощь приходят уже более продвинутые принтеры.

Как происходит процесс печати на CD дискахИзображение наносится на поверхность при помощи шелкотрафаретов, которые характеризуется высокой яркостью и насыщенностью цветами. Большая часть принтеров использует палитру под названием Pantone, поскольку именно она идеально подходит для поставленных задач и требований.
Еще один вариант печати на дисках – офсетный способ нанесения краски. Он позволяет делать картинку на поверхности диска реалистичной и с некоторыми особенностями фотографического качества. Чаще всего в продажу поступают компакт диски с изображениями, полученными именно методом офсетного нанесения.

Как происходит процесс печати на CD дискахЧто касается скорости печати на поверхности дисков, то домашние принтеры позволяют справиться за час с 10-12 дисками, которые станут уникальными и неподражаемыми в своем роде. Надеемся, что теперь вы по-настоящему сможете оценить особенности принтеров, позволяющих вести собственные каталоги дисков в вашем доме. Компания Printable http://printable.ru/ г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4, офис 417 info@printable.ru, zakaz@printable.ru +7 (495) 229-31-59, +7 (925) 443-89-33

Как происходит процесс печати на CD дисках: Один комментарий

  1. Уведомление: MediaTek объявил всем | ГДЗ - GDZ.su

Комментарии запрещены.