Пансионаты Сочи: отдых и оздоровление

Окружающая среда напрямую влияет на физическое и психологическое состояние человека. Чтобы укрепить здоровье, эксперты рекомендуют посетить Юг России, где находится большое количество оздоровительных учреждений, в частности санаториев и пансионатов в Сочи http://www.sochi-edem.ru/. Перед поездкой на отдых стоит пройти осмотр у врача, чтобы определиться с направлением оздоровления.

Процедуры, которые можно пройти в пансионатах

Одним из популярных видов оздоровления на южном побережье считается климатолечение. Близость моря даёт необходимый для этого уровень влажности воздуха. Богатая растительность Юга России насыщает воздух микроэлементами, листва местных деревьев защищает от солнечных лучей, обеспечивая необходимую прохладу. Лечение климатом безопасно и подходит людям разного возраста.

Очень полезна при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и для поддержания организма в тонусе такая процедура, как торренкур. Это лечение ходьбой. Тропы для торренкура прокладывают в специальных курортных зонах и разделяют на легкие (0,5 км), средние (до 1,5 км) и сложные (3 км). Темп вы выбираете в соответствии с вашим самочувствием. При ходьбе делайте остановки – щадящие или тренирующие. Последние совершаются реже.

Минеральные источники в районе Сочи дают возможность активно применять бальнеотерапию. Одним из ее видов является прием минеральных ванн. Их вода различается химическим составом. Так, азотные ванны понижают артериальное давление, солевые — оказывают успокаивающий эффект, а сероводородные — восстанавливают функции щитовидной железы.