Учим английский язык правильно

Когда человек решает начать изучение иностранного языка, он расширяет свой кругозор и приобретает множество новых возможностей. Сегодня множество людей впервые приступают к изучению английского языка. Данное руководство призвано им помочь.

Считается, что взрослым людям начать изучение английского языка гораздо сложнее, чем детям. Однако данное мнение является ошибочным: в онлайн-школах иностранных языков учатся люди самого разного возраста: от школьников и студентов до пенсионеров. При этом им удается достичь высокого уровня владения языком.

Прежде чем приступить к занятиям, необходимо выбрать оптимальный способ обучения. Можно заниматься языком под руководством преподавателя, в группе или самостоятельно. Разумеется, проще всего осваивать иностранный язык с помощью опытного преподавателя. Однако если к этому есть какие-то препятствия, человек вполне может организовать занятия самостоятельно. Школа английского языка для детей возможно самый лучший вариант занятий, Ваших детей проконтролируют и поправят и результат будет сразу на лицо.

Для того чтобы занятия были эффективны, необходимо посвящать им по 1 часу не менее 2-3-х раз в неделю. Конечно, лучше всего заниматься языком каждый день, даже если на это будет затрачено всего 20-30 минут. Для начала можно писать небольшие тексты, читать простые тексты и короткие новости. Лучше всего найти собеседника, в диалоге с которым можно будет отрабатывать полученные навыки.

Не стоит пытаться сразу выучить обширный материал. Язык нужно изучать постепенно, постоянно повторяя изученное. Для начала необходимо познакомиться с правилами чтения. Занимаясь изучением новых слов, нужно знакомиться с их транскрипцией, поскольку далеко не все английские слова читаются по правилам.

Формирование словарного запаса стоит начать с элементарной лексики, которая может быть использована в повседневном общении. Особое внимание стоит уделить английским глаголам, употребление которых сделает речь более оживленной. Занимаясь лексикой, не стоит забывать и о грамматике. Выучить ее совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого достаточно взять на вооружение хороший учебник.

Чтобы поставить произношение и научиться понимать английскую речь на слух, необходимо прослушивать аудиозаписи. После того как минимальный словарный запас будет сформирован, стоит начать смотреть англоязычные новости. С этой целью можно использовать сайт Newsinlevels.com.

Для активизации зрительной памяти необходимо читать простые тексты. Можно сначала прослушивать их в записи, а уже затем читать. Тексты для упражнений найдутся в учебниках начального уровня. При наличии смартфона или планшета можно установить специальное приложение. Для того чтобы учить новые слова, подойдет приложение Lingualeo, на более продвинутом уровне подойдет Duolingo. Кроме того, можно заниматься онлайн, используя специальные сайты.